|
|
【例题 计算题】某卷烟厂按60元/条的调拨价格(不含增值税)销售600标准箱M牌号卷烟给某卷烟批发公司。9 |" h& }# H, k& B
『正确答案』应纳消费税0 b) Y3 u# a7 v" u# g. f
=600×250×60×36%÷10000+600×0.015
- |: w3 j; F' \+ t$ `( v =324+9=333 (万元)! x* y1 e, L" C& U' W+ i# C
* x4 H1 h& U9 b7 G' ?* A! e+ S5 U, R# j
- O" A" E1 H. z! g我想问下这个250怎么来的! _, S6 e6 `) M8 G
7 r& S2 i: |( h% |$ c5 y+ ~6 I6 R
- V" z' ]% T: o: l7 k
|
|