: J& m4 i6 U# N8 n; \7 g
项 目
7 d& W7 Y" a, z 5 I1 J/ k9 m. |) E! z) n
| 影响所得税费
8 j5 Z9 W. S" A* _) o 用的可抵扣暂 0 [1 S; \/ F. r, ^) g
时性差异
0 U- N. ]1 e, k1 L, N | 影响所得税费 ) C4 j' V- d" u8 H
用的应纳税暂
9 ?7 y/ O9 G+ H% U3 K" c 时性差异
% G" r+ a# @9 I" a! o6 e8 Y | 影响资本公积 ( d6 V1 i3 g* J* y2 m
的可抵扣暂时 * S* A2 \7 z5 E6 ~" U" M
性差异 % C4 t ^' \' [+ j- u* p
| 影响资本公积
' @9 j0 N/ K \' x7 { 的应纳税暂时
0 e( m; U# v, [ 性差异
$ s3 C; V, L7 O( V( z2 |) ^* D2 ] |
存货 * p- j7 d7 b/ o( g
| 200
j& n) O4 g9 d, X& R. b | & e( x3 J* C, v! T' i' ~+ }
|
$ u- @2 [' j' P. N2 q0 A |
- l0 w9 f: ?$ R7 q( \ |
长期应收款
. B: A0 d* Q3 s( Z, s9 N4 L- S |
( U p$ L) P' t+ z& w | 3000
h: t) b# M" h. {3 Z+ X | # _- k8 ~+ T" B U
| / L5 Q1 U1 c$ `' e# u& I7 } b2 u
|
固定资产
; o2 u1 P* L! z0 n$ @+ x% C4 s | 200 & A1 M- s# Z3 W6 r k! {" D
|
& t$ v$ H. K+ t5 K2 i | % k u; p7 h8 R1 e! J. i* |
|
4 S5 G$ ^ G. M: t/ X* h ~5 g |
无形资产
+ s2 b/ u+ M3 Q3 V4 ] | 600/5×4.5=540 $ a+ \- \0 |. B6 C& w H% R
|
! T: b9 q0 P) o0 n! i7 m |
0 I7 m' B' \( B7 @ | 3 y' }3 U5 y9 I; a5 e: H" E
|
* | P, b' h+ A. W2 w
预计负债 + O T; p9 [- ?& Z
" I' x+ l5 h: \8 w. } | 500—300+ " U/ } c9 k/ ` r2 j3 Y
8 E+ I" V0 @* L. B* x. q& q 323.46=523.46
8 D9 [& m& [( X$ S | # o7 o3 O' q6 K: J3 w* ], r
|
# s& |. {* [- g* ?1 o | 9 K! ^' u* w0 E- U
|
可供出售金融资产
8 o5 N( G, F9 `3 v7 b+ d2 t | ( q% R: }8 W. O: p1 F# ?
|
1 A* A' r8 W' W2 A |
* o2 n) e. d% k& d6 \$ L | 400
, {4 {9 ] ~: K6 i1 A |
小计 : n0 c9 y$ Z- x& v8 B7 X
| 1463.46 5 |4 W& ]! t0 j9 A
| 3000
0 ~$ v- z' a, n; i9 n$ ^ | 9 s, E8 _+ P0 ? J: T# K( B7 i; w( c
| 400
% B8 _' g$ G8 Q; ^) F, c T |
上述业务(3)(4)不存在暂时性差异,业务(1)中第④项业务不确认暂时性差异。 项 目
( v+ Z1 n" B. T. p/ | | 1—11累计数
* c) E/ e/ m3 O% w) ^ |
一、营业收人
$ c+ u, m* Z0 X& B8 E, n | 12500+3673=16173 ,
9 c4 y; z3 T _0 X |
减:营业成本
( m6 N" M) p! ^0 ^ | 7500+3000=10500 S0 R, D. a& ?& {) p6 {
|
营业税金及附加 ’
$ W9 Y# X/ k& m5 R+ p | 45 : j- l. r( k# ^
|
销售费用 + E( C, w& L' Q1 z6 G* `+ U
| 180+323.46=503.46 4 ^/ J6 ]; E8 w, Y
|
管理费用
+ v- L! Z+ Z9 P/ n4 ^% t/ U+ O* i4 S | 240+200亍440
C7 g6 w( \9 q$ L8 b6 F( \- n' w m |
财务费用
- r4 J& u( u8 ] i | 150—13.37=136.63
- b9 F$ F0 a _7 i |
资产减值损失
, e x4 s7 [" T) P. C' N& i | 0—10.4+400=389.6 + {; O: v8 a, _' H5 g7 q+ R
|
加:公允价值变动收益 Y" v0 Z0 {* K$ o6 d9 q E
| 0 8 V4 A* ?9 |4 _" ?- y* l8 ?
|
投资收益
, F& M% X% \) v: t | 0 2 L4 y' p8 Y( d
|
二、营业利润 : y# }+ F. U) C- r( G/ a* y' M4 i( Q9 U
| 4385—226.69=4158.31
9 B' E8 S7 M% | |
加:营业外收入 8 H! K4 V6 W3 b$ v- p7 N' ^
| 10 ) \$ o& K: t# g# \
|
减:营业外支出 0 M" O& K4 ^0 |0 ?$ h8 [" H, P
| 0+40=40
! }/ [& O; S) X. R! i0 F3 t# q |
三、利润总额 ) |" c; ]2 ^. N$ i* [
| 4395—226.69—40=4128.31
; k1 [4 V" X. z2 [8 ]& x; O |
减:所得税费用 # W$ ^- M5 i" `% J
| 789.90
9 h1 x# M5 G5 x n+ w |
四、净利润
# h: \5 w0 k1 _3 h( [ | 4128.31—789.90=3338.41
5 T0 o* ?( x5 X0 V' Q/ a) E |
五、每股收益
' ] ^1 ]! V3 l% x I* I | 7 c2 I7 g( g( }7 x
|
(一)基本每股收益 0 v) L8 F9 O, o% i+ g2 c
| 3338.41/f5000+1000×7/12=0.5979
# Z9 e$ o7 l& M2 G) A |
(二)稀释每股收益
/ q! n7 A1 h3 E# |1 p | & ]1 h7 M2 A3 M0 I" G0 B5 I
|