找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

60+行业真账实操,视频+实操+答疑2023年初级会计职称考试2021年中级会计职称考试2021年注册会计师考试课程
免费会计考试题库 花10天的工资,换10年的高薪! 2021年税务师考试课程会计通,专业的财务咨询平台
楼主: 沐瑾

夏日好果盘

[复制链接]
发表于 2012-5-11 09:22:38 | 显示全部楼层
馋死了

点评

说2句呀,那还不如直接吃的好……  发表于 2012-5-11 10:12
额 好像吃。。。可是西瓜好贵啊  发表于 2012-5-11 09:55
会计社区官方微信公众号:中国会计网。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-5-11 10:01:28 | 显示全部楼层
乖宝宝琼琼 发表于 2012-5-11 09:22
馋死了

我这里最便宜2.5每斤。昨天买了四分之一,十几块钱,好贵的撒,我怀疑有4斤吗。皮儿厚。菠萝3元每斤,也贵了一半,就香蕉2.5每斤,没变,新上的香瓜3元每斤。苹果也贵了。芒果不想吃了

点评

昨天去超市买个小小的黑美人,十几块钱吖……  发表于 2012-5-11 11:24
恩 是啊 前天麦呢一个 挺小的 还16块 心在滴血啊 还好是爸爸付钱的  发表于 2012-5-11 10:07
会计社区官方微信公众号:中国会计网。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-5-11 10:06:57 | 显示全部楼层
乖宝宝琼琼 发表于 2012-5-11 09:22
馋死了

本来是你做给我吃,这是你分内事

点评

好,做给你吃  发表于 2012-5-11 10:09
会计社区官方微信公众号:中国会计网。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-5-11 10:08:52 | 显示全部楼层
乖宝宝琼琼 发表于 2012-5-11 10:01
我这里最便宜2.5每斤。昨天买了四分之一,十几块钱,好贵的撒,我怀疑有4斤吗。皮儿厚。菠萝3元每斤,也贵 ...

还不好吃,真不甜,好贵
会计社区官方微信公众号:中国会计网。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-5-11 10:15:27 | 显示全部楼层
乖宝宝琼琼 发表于 2012-5-11 09:22
馋死了

哈哈哈哈
会计社区官方微信公众号:中国会计网。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-11 10:17:38 | 显示全部楼层
一半西瓜 有勺子慢慢吃
会计社区官方微信公众号:中国会计网。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-5-11 10:20:38 | 显示全部楼层
不错,既有娱乐,也有观赏,更有食欲

点评

希望喜欢  发表于 2012-5-11 10:34
会计社区官方微信公众号:中国会计网。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-5-11 12:04:06 | 显示全部楼层
我更喜欢抱着半个西瓜吃

点评

自己吃,尽兴最好呢!呵呵。。。  发表于 2012-5-12 15:31
会计社区官方微信公众号:中国会计网。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

会计|关于我们|联系方式|站务合作|友情链接|帮助中心|会计社区 ( 京ICP备12013966号 )

GMT+8, 2025-12-1 20:25

Discuz! X3.5

萨恩课堂

快速回复 返回顶部 返回列表