中国会计社区

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 954|回复: 0

金融企业的应收席位费应怎么核算?

[复制链接]

签到天数: 6 天

[LV.2]人海孤鸿

发表于 2020-10-13 09:23:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册中国会计社区,结交天下会计同行好友,享用更多会员功能

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
  根据《财政部关于印发〈金融企业会计制度〉的通知》(财会〔2001〕49号)第四十四条第四款规定:“应收席位费,是指金融企业向法定交易场所支付的交易席位费用。
  交易席位费用应当按照实际支付的金额入账,并按10年的期限平均摊销。”
会计社区官方微信公众号:中国会计网。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

会计|关于我们|联系方式|站务合作|手机版|帮助中心|会计社区 ( 京ICP备12013966号 )

GMT+8, 2020-10-31 13:41

Discuz!

© 2001-2020 中国会计网

快速回复 返回顶部 返回列表