中国会计社区

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

会计通 服务中国会计行业2019年初级会计职称考试2019年中级会计职称考试2019年高级会计师考试
2019年注册会计师考试会计真账实操 老会计手把手教你2019年税务师考试会计网校 会计课程精选
查看: 458|回复: 1

企业为员工统一定制的工装能否税前扣除?

[复制链接]

签到天数: 1124 天

[LV.10]笑傲江湖

发表于 2018-1-13 14:31:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册中国会计社区,结交天下会计同行好友,享用更多会员功能

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
  根据《国家税务总局关于企业所得税若干问题的公告》(国家税务总局公告2011年第34号)第二条规定,企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《实施条例》第二十七条的规定,可以作为企业合理的支出给予税前扣除。因此,企业为员工统一定制的工装可以作为企业合理的支出给予税前扣除。


中国会计社区官方微信公众号:会计通。
回复

使用道具 举报

签到天数: 852 天

[LV.10]笑傲江湖

发表于 2018-1-13 19:51:36 | 显示全部楼层
企业为员工统一定制的工装可以作为企业合理的支出给予税前扣除
中国会计社区官方微信公众号:会计通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

会计|关于我们|联系方式|站务合作|手机版|帮助中心|会计社区 ( 京ICP备12013966号  

GMT+8, 2018-12-13 02:26

Discuz!

© 2001-2017 会计通

快速回复 返回顶部 返回列表